Бузулук, 30.11.2017, 17:53

Не санкционированная реклама на моем заборе - законность накладываемого штрафа и требования о договоре

Вопрос №13545476 из г. Бузулук
опубликован 30.11.2017, 17:53
На моем заборе весит баннер. Мне предъявляют не санкционированная рекламная акция, и накладывают штраф. Заставляют заключить договор. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, это законно, размещать рекламу даже на своем заборе можно с разрешения администрации города или района. Если нет разрешения, могут наложить штраф.

30.11.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне прислали повестку в сельсовет на 14.12.17, а сегодня 1.12.17. Если я сегодня сниму баннер с забора, могут ли мне все равно выписать штраф?

01.12.2017, 07:00

Доброго времени суток! Увы, но штраф вам в любом случае вынесут, если не согласны конечно подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

01.12.2017, 07:03

На дминистративной комиссии заявите, что рекламный баннер снят, объясните что вы не знали о необходимости заключения договора и проявите инициативу по дальнейшей работе с администрацией, могут вынести предупреждение.

01.12.2017, 16:32