Не санкционированная реклама на моем заборе - законность накладываемого штрафа и требования о договоре
Увы, это законно, размещать рекламу даже на своем заборе можно с разрешения администрации города или района. Если нет разрешения, могут наложить штраф.
Мне прислали повестку в сельсовет на 14.12.17, а сегодня 1.12.17. Если я сегодня сниму баннер с забора, могут ли мне все равно выписать штраф?
Доброго времени суток! Увы, но штраф вам в любом случае вынесут, если не согласны конечно подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.
На дминистративной комиссии заявите, что рекламный баннер снят, объясните что вы не знали о необходимости заключения договора и проявите инициативу по дальнейшей работе с администрацией, могут вынести предупреждение.