Возможно ли вернуть деньги за размещение рекламного банера при расторжении договора?
Заключили договор на размещение рекламного банера. Банер рекламная компания разместила, но через 2 дня позвонили и сказали, что это место оказывается уже было продано ранее. Без расторжения договора вернули деньги. Такое вообще возможно? Хотят расторгнуть договор на основании неисполнения обязательств своих. Это правомерно?
Вообще то Заказчик а не Исполнитель имеет право расторгнуть договор стст
А Исполнитель не может расторгнуть договор из затого что он не исполнил обязательства.
Расторжение договора раньше срока двухсторонняя процедура, если речь, не о соглашении сторон.
Ст. 450 ГК
С Вашей стороны нарушений нет. Вы вправе требовать неустойки, иных возмещений.