Возможно ли взыскание долга через имущество жены при невозможности выплачивать кредит?

Здравствуйте! Взял кредит на 5 лет. Через год потерял работу. Выплачивать кредит не могу. Квартиры, машины и т.п. не имею. Могут ли в счет взыскания с меня долга отобрать имущество у жены? Спасибо.
Лучший ответ

Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве

спасибо

Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество которое принадлежит должнику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

спасибо

Здравствуйте. Ответственность за задолженность несет только должник. Отобрать имущество супруги, они не в праве. Они могут наложить арест на супружескую долю в имуществе, которая принадлежит вам.

спасибо