Возможно ли взыскание долга через имущество жены при невозможности выплачивать кредит?
Здравствуйте! Взял кредит на 5 лет. Через год потерял работу. Выплачивать кредит не могу. Квартиры, машины и т.п. не имею. Могут ли в счет взыскания с меня долга отобрать имущество у жены?
Спасибо.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Доброго вам времени суток. Судебный пристав имеет право налагать арест на имущество которое принадлежит должнику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте. Ответственность за задолженность несет только должник. Отобрать имущество супруги, они не в праве. Они могут наложить арест на супружескую долю в имуществе, которая принадлежит вам.