LSN Messenger
Иркутск, 30.11.2017, 18:59

Проблема низкокомфортного жилья для многодетной семьи - как найти решение без доступа к средствам на вторичный рынок?

Вопрос №13545796 из г. Иркутск
опубликован 30.11.2017, 18:59
Здравствуйте. Я являюсь собственником площадь квартиры 28,5 жилая 17,5. А квартира которую дают такой же площадью но жилая при этом всего 11 м 2 Со мной проживают 3 пенсионера и 2 несовершеннолетних ребенка. Что делать в такой ситуации если власти говорят что другого нет варианта а средств личных на вторичку нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартиру предоставляют взамен аварийного жилья, то обязаны предоставить жилое помещение не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 28,5 кв.м.

30.11.2017, 19:03
Оценка автора вопроса:
Квартира общей площадью 28,5 а жилая тоесть комната 17,5 дают общую площадь 28,5 а жилая при этом 11м2 тоесть комната меньше

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Пишите свой вопрос конкретно, за что вам предоставляют новую квартиру, мы этих оснований не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 19:02

Любовь, добрый день!

Вам нужно, чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на очередь.

Всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квартиру дают по программе переселения из ветхого и аврийного жилья!

30.11.2017, 19:04

В этом случае никаких нарушений нет, так как учитывается только общая площадь жилого помещения при предоставлении жилья, то есть не менее 28,5 кв.м.

30.11.2017, 19:07

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.

30.11.2017, 19:08

Любовь, в этом случае Вам должны предоставить аналогичное жилье, для получения квартиры большей площади, жильцам необходимо доплатить.

30.11.2017, 19:13