Проблема низкокомфортного жилья для многодетной семьи - как найти решение без доступа к средствам на вторичный рынок?
Здравствуйте! Если квартиру предоставляют взамен аварийного жилья, то обязаны предоставить жилое помещение не менее, чем было в аварийном жилье, то есть не менее 28,5 кв.м.
Здравствуйте,
Пишите свой вопрос конкретно, за что вам предоставляют новую квартиру, мы этих оснований не знаем
Желаю Вам удачи и всех благ!
Любовь, добрый день!
Вам нужно, чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили на очередь.
Всего Вам наилучшего!
Квартиру дают по программе переселения из ветхого и аврийного жилья!
В этом случае никаких нарушений нет, так как учитывается только общая площадь жилого помещения при предоставлении жилья, то есть не менее 28,5 кв.м.
При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.
Любовь, в этом случае Вам должны предоставить аналогичное жилье, для получения квартиры большей площади, жильцам необходимо доплатить.