Нужно ли согласие от папы для оформления дарственной квартиры на ребенка, если она принадлежит маме
Если квартира куплена в браке, обязательно потребуется нотариальное согласие от папы. Потому что квартира является общей совместной собственностью супругов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
ДА, конечно необходимо - ЕСЛИ квартира приобретена в браке
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, как и когда мама стала собственником этой квартиры. После получения этой информации можно будет ответить на Ваш вопрос.
Если квартира приобреталась родителями в браке, то конечно нужно согласие. Отец имеет право на супружескую долю. Всего доброго.
Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке (совместно нажитая), то обязательно нужно нотариальное согласие супруга на заключение договора дарения.
Добрый день!
Если квартира была куплена в браке, то в таком случае согласие папы так же потребуется, нотариальное. Если приобретена квартира не в браке, то не нужно.
Удачи в решении Вашего вопроса.