Санкт-Петербург, 30.11.2017, 19:57

Изменение права наследования - Зарегистрирование меня дедушкой как члена семьи и переход собственности по наследству к тете

Вопрос №13546031 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.11.2017, 19:57
Меня зарегистрировал дедушка как члена семьи, после его смерти право собственности по наследству перешло моей тете. Являюсь ли я теперь членом её семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет. Согласно части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ она может Вас выселить.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Вы не являетесь членом семьи своей тёти и она вас сможет выселить из своей собственной квартиры в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Александр, почему в наследство вступила лишь тетя? Вы родной внук дедушке? Если да, то по чьей линии (мама или папа)? Живы они?

Еще зависит в каком году вас прописали. На самом деле не всех можно выселить. Вы как прописанный пользуетесь своим правом проживания то есть пользуетесь имуществом? Есть другое жилье? И многое другое важно?

30.11.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Администрация города в суде, говорит о том что, если моя тетя не выселяет меня 5 лет, то я становлюсь ее членом семьи.

30.11.2017, 20:05

Здравствуйте! Если квартира не муниципальная, а как Вы пишите находится в собственности у тёти, то она в любой момент может выселить Вас и снять с регистрационного учета по месту жительства. Никаких норм о 5-летнем сроке не существует.

30.11.2017, 20:10

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Не совсем так. Вы должны быть вселены как член семьи. В данном же случае факта вселения тетей не было. Вы ей достались, так сказать, по наследству.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 20:10

Здравствуйте! Не знаю, что Вам говорит администрация, но юридическое понятие член семьи определено в статье 31 ЖК РФ. Удачи и добра!

30.11.2017, 20:12