Кто может претендовать на квартиру после смерти приватизированного на пробабушку внука?
Наследники умершего внука могут претендовать на наследство, только наследство нужно будет принимать в судебном порядке. Для получения более детальной консультации можете обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте! Внук был зарегистрирован по месту жительства бабушки на момент ее смерти? Если был зарегистрирован, то фактически принял наследство. В этом случае квартира принадлежит ему. После его смерти наследуют его жена дети в равных долях,
Добрый вечер. Есть квартира, она приватизирована на пробабушку, которая умерла 20 лет назад (сын и невестка умерли раньше). Остались внук и внучка. Ни кто из них до последнего момента не выступал в наследство, но квартплату оплачивал внук. Внук умер 3 месяца назад (у него есть жена и дети). Кто может претендовать на квартиру и в каких долях спасибо за ответ.
Ну, если все так как Вы рассказали, то жена и дети в равных долях.
Внучка тоже, если постарается..., но маловероятно..
Здравствуйте!
В цепочке не хватает судьбы бабушки, если изначальный наследодатель именно прабабушка.
Тем не менее, если исходить из того, что цепь наследственного правопреемства ни где не прерывалась и внук имел право наследовать по праву представления, жена и дети, как наследники по закону могут в судебном порядке оформить эту квартиру, установив факт принятия наследства внуком.
Это реально. Положительная судебная практика имеется.