Екатеринбург, 30.11.2017, 21:10

Как правильно отсчитывать время на выплату по ОСАГО после ДТП?

Вопрос №13546487 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.11.2017, 21:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! С момента ДТП (потерпевшая сторона) прошло больше месяца (27.10.17). Документы в СК Гелиос с независимой оценкой были поданы 08.11. 24.11 случайно узнали о том что заявление было с ошибкой и переписали. С какого момента отчитывать время на выплату по ОСАГО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заявление было написано с ошибкой, страховщик в течение 3 дней должен был сказать вам об этом, кроме того, в течение 5 дней с момента предоставления документов, страховщик обязан осмотреть автомобиль и в течение 15 дней произвести выплату. Предполагаю, что ошибка в заявлении на размер выплаты не повлияла. Поэтому, если документы сдали 08.11. выплату должны были произвести 28.11

30.11.2017, 21:20

Выплата не поступила, что теперь делать?

30.11.2017, 21:23

Пишите претензию, вместе с экспертным заключением направляйте страховщику. Срок рассмотрения-10 дней, не выплатят-обращайтесь в суд.

30.11.2017, 21:25

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Предъявлять досудебную претензию и обращаться в суд по истечении 10 дней после получения страховщиком.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 21:39