Искусство коллекторов - сможет ли коллекторная фирма действовать после истечения срока исковой давности?
Здравствуйте, Татьяна! срок исковой давности у Вас не прошел, так как имеется длящееся нарушение обязательств. Следовательно, вполне законно к Вам предъявляются требования о погашении. А вот имел ли право банк обращаться к коллекторам - вопрос. если условия договора этого не предусматривают, то это незаконно.
Срок исковой давности три года.Можете обращаться в органы о вымогательстве.
Бюро
Уважаемая Таня, г.Новотроицк!
Несмотря на уступку права требования срок исковой давности составляет ТРИ ГОДА, прерваться он может только подачей иска в суд.
Поэтому коллекторская фирма пропустила срок для обращения в суд и вы будете вправе в суде заявить "О пропуске срока".
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.07.2011г
19:41 моск. вр.