Опыт ремонта компьютера - Проблемы с заменой материнской платы и мастером, который представил старую деталь как новую

Вопрос №13546503 из г. Самара
опубликован 30.11.2017, 21:16
У меня сломался компьютер отдала его в ремонт сказали что нужно менять мат плату стоимость вместе с работой 7000 после ремонта копм. Работал но с перебоями спустя год после ремонта он снова ломается отдала в другому мастеру он сказал что деталь не менялась на ней заводская пленка осталась тот мастер просто пепепоял старую запчасть а деньги взял как ща новую что делать чек я конечно выбросила по истечению срока а других больше никаких бумажек нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Но если нет чека, то сложно будет доказать. Разве что Ваши показания как лица, которое несет уголовную ответственность за заведомо ложный донос согласно статье 306 УК РФ.

30.11.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! К сожалению в настоящий момент по истечении такого времени и не имея доказательств Вы уже ничего сделать не сможете этому мошеннику, надо быть осмотрительней в таких ситуациях и пользоваться услугами проверенных людей.

30.11.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

У меня и сестра тоже также влетела у него мы вдоем сдавали. У него точка в магазине.

30.11.2017, 21:36

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Если случаи неоднократные, то тем более имеет смысл подать заявление на него.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

30.11.2017, 21:38

Если несколько потерпевших будет уже проще, собирайте информацию, свидетельские показания, документы, какие есть и подавайте заявление в полицию.

30.11.2017, 21:39

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034