Что такое инвестиции? Как вернуть деньги?

Вопрос №13546666 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2017, 21:48
Что такое инвестиции? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так а как тут советовать что либо не зная сути и обстоятельства самого дела вам желательно очно к юристу обратиться с этим вопросом.

02.12.2017, 18:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер. Уважаемая Валентина Петровна, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. Пожалуйста, конкретизируйте свой вопрос, чтобы мы могли ответить на него.

30.11.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Инвестиции - это коммерческая деятельность по вложению на свой страх и риск без гарантии получения прибыли. Инвестор сам оценивает рентабельность и возможности проекта и принимает решение о вложении или отказа вложить средства.

30.11.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
А как вернуть?

В банке хотела открыть вклад, предложили инвестиционный смутно объяснили., согласилась на 3 года, Выписки не дают. Через год решила забрать деньги. Уже месяц кормят завтраками.

02.12.2017, 23:28

Скорее всего предложили инвестиционное страхование жизни. Внимательно изучите условия расторжения договора, чтобы полностью не потерять деньги.

02.12.2017, 23:50

Здравствуйте. Здесь может быть масса разных вариантов - договор страхования, инвестиционный договор с красивым обещанием - получить большие проценты по вкладу. Нужно смотреть, что именно у Вас. В настоящее время очень много фирм - однонвок мошнников специализируются на таком виде мошенничества - с одних собирают инвестиции, предлагая высокий доход, другим выдают займы под большие проценты. В настояще время займы возвращаются крайне трудно и МФО законом теперь ограничены в накрутке таких процентов, в связи с чем получить доход от инвестиций становится практически невозможно, а так ж сложно врнуть и свои собственные. Вы заключили на три года - посмотрите условия расторжения договора - чем Вы рискует и каков порядок. Возможно придется обратиться к ним письменно с требованием возврата вложенных средств и обращаться в правоохранительные органы по факту мошенничества.

03.12.2017, 01:19