Мне бы хотелось, чтоб вернулась в собственность моей маме-матери-одиночки.

Мама дарит мне, дочери своей квартиру. Потом я выхожу замуж. Вопрос, конечно, может прозвучать кощунственно, но...если я вдруг умираю ЧЬЯ квартира будет мужа, детей моих или кого, кто наследник? Мне бы хотелось, чтоб вернулась в собственность моей маме-матери-одиночки.

Лучший ответ

Вы можете вписать в договор дарения пункт, согласно которому в случае вашей смерти прежде мамы, квартира возвращается в собственность мамы.

Уважаемая Оксана! При отсутствии завещания наследниками являются родители, супруг и дети наследодателя. Вы можете это изменить завещанием, однако несовершеннолетние дети имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

С уважением