Армавир, 01.12.2017, 01:19

Возможно ли ИП дать генеральную доверенность на физическое лицо для выполнения своих обязанностей?

Вопрос №13547256 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2017, 01:19
Здравствуйте, может ли ИП сделать генеральную доверенность на физ. лицо, который в свою очередь будет выполнять все те же задачи что и ИП и заниматься той же деятельностью только по доверенности (например. Открыть новую торговую точку, заключить договор с арендодателем, нанимать/увольнять продавцов и т.д)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Индивидуальный предприниматель имеет право выдать доверенность любому физическому лицу. В ней можно предусмотреть любые полномочия.

01.12.2017, 01:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Да, может. Законодательство данный вопрос не ограничивает. Но по доверенности выполняемые действия порождают права и обязанности у самого ИП, а не у доверенного лица.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

01.12.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А доверенность обычная как от физ лица? Или какая-то другая например "генеральная доверенность от ИП"?

01.12.2017, 01:28

Вы можете обратиться в ближайшую нотариальную контору, нотариус оформить доверенность и предусмотрит в ней все необходимые вам полномочия.

01.12.2017, 01:30

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу, и он Вам предложит форму доверенности. Это может быть и генеральная доверенность. Все зависит от тех полномочий, которые Вы будете передавать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

01.12.2017, 01:40