Как защитить квартиру при требованиях коллекторов и пристава после сокращения суммы кредита в суде?
Согласно статье 446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное пригодное для проживания жилое помещение запрещено. Так что можете не беспокоиться и платить столько, сколько есть возможность.
Доброго времени суток! Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Здравствуйте! Есди данная комната является Вашим единственным жильем, то ее не заберут; если Вы платите по исполнительному листу, то с коллекторами имете право не общаться и не платить им.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Квартиру не заберут, поскольку единственное жилье обладает иммунитетом от взыскания, да сумма долга в данном случае слишком мала...