Проблема выгула собак под окнами на первом этаже - санитарные нормы и возможности решения

Я живу на первом этаже. Все окна в квартире выходят на одну сторону, которая является "тылом" дома. И вот с утра до вечера вынуждена смотреть как любители собак выгуливают своих питомцев прямо под окном. Скажите пожалуйста есть ли какие то санитарные нормы и куда можно обратиться, чтобы навести порядок?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Конечно любители питомцев так поступать не должны и должны гулять со своими собаками в специально отведённых местах

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответа на свой вопрос не получила а именно: существуют ли санитарные нормы для выгула собак возле мкд? и куда обращаться , чтобы навести порядок?