Нотариус и принципы нотариального права в случае запроса на снижение цены квартиры
При подготовке нотариусом документов для удостоверения договора купли-продажи Карлов - супруг покупательницы в присутствии нотариуса сказал, что он согласен на покупку квартиры, однако он бы хотел, чтобы продавец снизил цену еще на 10% от той, которая обозначена в проекте договора. Присутствовавшие в помещении нотариальной конторы продавец и покупатель сообщили, что они уже обо всем договорились, и поэтому мнение супруга учитывать не следует, поскольку квартира приобретается на средства, которые жене Карлова дали ее родители.
Вправе ли нотариус с точки зрения принципов нотариального права совершить при таких условиях нотариальное действие?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Уважаемая Анастасия, вы бы самостоятельно решали задачи которые вам задают в в вузе. И в головушке, что либо отложится.
Всего хорошего, удачи вам.
Ваш ответ мне непонятен.