Пермь, 01.12.2017, 08:07

Как защитить свое авто при кредите, оформленном на другого человека?

Вопрос №13547869 из г. Пермь
опубликован 01.12.2017, 08:07
У меня вопрос - куплен автомобиль в кредит, автокредит оформлен на мужчину, я отдала свой старый автомобиль в салон в счет первого взноса, копия птс, все документы на машину, на кредит, чеки о платежах находятся у меня, страховка оформлена на меня. Может ли мужчина, на которого оформлен автокредит, забрать у меня авто, если да, то как мне подстраховаться избежать этого, можно ли оформить авто на себя, какими способами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно у вас могут забрать автомобиль, если на вас кредит и новый автомобиль не оформлены

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 08:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно укажите на кого именно оформлено авто? Если на него, то тогда он конечно имеет право его забрать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Как мне подстраховаться избежать этого, можно ли оформить авто на себя, какими способами?

01.12.2017, 08:15

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если авто оформлено на него, то переоформить авто можно только с его согласия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 08:16

Здравствуйте,

Пока автокредит не выплачен, переоформить автомобиль невозможно, потому что он находится в залоге у банка

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 08:18