Отказ от обхода жилища учителем и родительским комитетом школы - правовые аргументы и просьба директору школы
Учитель имеет право к Вам прийти, но не как проверяющая, а как гость, как классный руководитель для знакомства и только с согласия проживающих в данной квартире иначе могут быть неприятности. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139] 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно имеете полное право написать такой отказ - заставить нельзя
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.