Изменение расчетного счета после покупки ООО - стоит ли оставить старый или открыть новый?
Добрый день! Предлагают купить ООО, бухгалтер говорить, что расчетный счет в таком случае не менять. Так ли это? и не стоит ли лучше открыть новый? Спасибо.
Здравствуйте. При смене собственника ООО менять расчётный счёт организации не обязательно, но нужно подать в банк свежую выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, а также образцы подписей бухгалтера и директора и печати.
Добрый день! Вас вводят в заблуждение. Новый расчетный счет открывать надо обязательно, зачем Вам лишние проблемы.
Желаю Вам удачи.