Я отец ребёнка которому исполнилось 14 лет. Могу ли я БЕЗ РЕБЁНКА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЯ ИМ ПАСПОРТА.
Здравствуйте! Я отец ребёнка которому исполнилось 14 лет. Могу ли я БЕЗ РЕБЁНКА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОЛУЧЕНИЯ ИМ ПАСПОРТА.
Добрый день! На основании Постановления Правительства РФ под номером 828, утвержденного 08 июля 1997 года, россияне, которым исполняется 14 лет, обязаны получить данное удостоверение. Дееспособные граждане подают заявление лично. Родитель может сопровождать ребенка, но оформлять документы он будет сам. Госпошлина оплачивается от имени ребёнка.
В соответствии с:
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 05.02.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
Заявление (Форма П 1), подается лично гражданином.
Если вы переживаете о правильности заполнения бланков (а придется указать сведения о родителях, о гражданстве и т.д.), То конечно лучше сходить с ребенком.
Здравствуйте, Юрий! Без ребенка Вы не можете подать документы на получение им паспорта, его личное присутствие обязательно.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.