Юридическая помощь необходима в ситуации с мошенническими действиями сотрудницы сотового оператора
Доброго времени суток! Запрещать с ней общаться с сотрудниками ни кто не имеет права и появляться в КЦ, писать под диктовку заявления тоже не стоит, тут нет состава мошенничества, на вашем месте посоветовал бы ей с юристом или адвокатом составить расписку о возврате денежных средств
Добрый день! Сумма о которой вы говорите очень мала и маловероятно, что из-за такой суммы проблемы у вашей коллеги. Возможно на нее давят, чтобы она уволилась по собственному желанию, ведь увольнять по инициативе работодателя ее просто так не могут.
А уволить решили, т.к. она потеряла доверие конкретных руководителей. Сами подумайте, если начальник потерял к вам доверие, что тут можно поделать?
Думаю только личный разговор вашей сослуживицы с руководством может помочь. Но он суде по всему уже был.
Статья 261 Трудового кодекса РФ:Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
Если идти до конца, то все факты нарушения трудовых прав нужно фиксировать и подавать жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру
Но я лично не вижу смысла с этим связываться одинокой женщине с маленьким ребенком. Средства давления на нее обладающая ресурсами компания и ее руководители смогут найти. Даже незаконные. Да, можно потом будет писать на них заявления и их даже привлекут, но кто знает, что они могут сделать до этого?
Надо искать другую работу. .
Здравствуйте.
Если бы это было один раз, то можно было бы подумать, что это ошибка, связанная с депрессией. Но из Вашего письма я понял, что она совершала вывод денег систематически под чужим логином, что можно уже говорить об "общих" суммах,. Это иначе, как мошенничеством не назовешь.
Большое спасибо за ответы. Но в том-то и дело, по-собственному ей не дают уволиться! Имеют ли они на это право в такой ситуации?
Здравствуйте.
Имеют полное право не увольнять по собственному желанию, а уволить по статье, в лучшем случае. А в худшем, привлечь к ответственности.
Всего доброго.