LSN Messenger
Троицк, 01.12.2017, 10:53

Страховая подала в суд на возмещения убытка.

Вопрос №13548601 из г. Троицк
опубликован 01.12.2017, 10:53
Страховая подала в суд на возмещения убытка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина! В чем именно Ваш вопрос? Если есть законные основания, то страховая компания имеет право на взыскание причиненного убытка, незаконные требования можно обжаловать.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

01.12.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вправе не соглашаться с исковыми требованиями, можете подать в суд отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы по заявленному иску.

01.12.2017, 10:54

Вам необходимо получить исковое заявление с приложениями в суде, и обратиться к адвокату очно по вопросу составления письменных возражений на иск.

01.12.2017, 10:57

Добрый день!

Если в отношении Вас подано исковое заявление, то у Вас есть право подготовить мотивированное возражение.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 10:57

Здравствуйте,

В таком случае можете показать исковое заявление юристу для получения юридической консультации по существу

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:13

Так в чем заключается ваша проблема? Страховая компания имеет полное право подать регрессный иск на возмещение убытков застрахованному лицу. Если вы не согласны с данным исковым заявлением, то вам следует подготовить отзыв и явиться в судебное заседание.

01.12.2017, 11:23

Екатерина, видимо, Вы виновник какого-то происшествия, СК выплатила страховое возмещение и обратилась к Вам в порядке регресса. Это нормально.

Для изучения возможностей сопротивления этому надо видеть все документы.

01.12.2017, 12:15

Страховая компания по КАСКО подала на меня в суд по дтп. виновник я. в осаго вписан не был. требуют 2 000 000 рублей. Что делать?

01.12.2017, 11:10

Здравствуйте,

Нужно изучать исковое заявление и чем истец аргументируют свои требования, но исковое заявление нужно составить письменный отзыв

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:13

Здравствуйте!

У страховой компании имеется такое право, но возможно сумму получится снизить. Надо видеть исковое заявление и знать сумму, которая была возмещена страховой компанией пострадавшему.

ГК РФ Статья 965. Переход к страховщику прав страхователя на возмещение ущерба (суброгация)

1. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит в пределах выплаченной суммы право требования, которое страхователь (выгодоприобретатель) имеет к лицу, ответственному за убытки, возмещенные в результате страхования. Однако условие договора, исключающее переход к страховщику права требования к лицу, умышленно причинившему убытки, ничтожн

01.12.2017, 11:14

Добрый день, Екатерина. Возможно, придется оспаривать размер ущерба. Но информации мало, чтобы посоветовать что-то конкретное. Обратитесь к юристу лично, предоставьте копию копию искового заявления. Скорее всего, страховая признала конструктивную гибель ТС.

01.12.2017, 11:25

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к юристу, так как сумма не маленькая. Для начала необходимо изучить исковое заявление и определить перспективы Вашего дела. Только после этого можно определить дальнейший порядок действий. Копия иска есть у Вас на руках?

01.12.2017, 11:35