Регистрация мужа в приватизированной квартире - нужно ли согласие второго собственника?
Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.
Здравствуйте,
Обязательно требуется согласия второго собственника, в противном случае зарегистрировать вашего мужа не получится
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
В любом случае если речь идет о долевой собственности, то только с согласия всех собственников, в силу ст. 247 ГК РФ, немного не понятно по поводу кто не вступил в наследство, и как вторая доля теперь оформлена.
Удачи в решении Вашего вопроса.