Может ли бывшая жена, сразу после развода, продать квартиру

Вопрос №13548910 из г. Сыктывкар
опубликован 01.12.2017, 11:51
Как переоформить купленую в браке квартиру на бывшую жену сразу после развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира является общей совместной собственности, можно заключить соглашение о разделе имущества, для этого необходимо обратиться к нотариусу. Статья 38 семейного кодекса.

01.12.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. Можете у нотариуса составить брачный контракт или соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором квартиру передайте бывшей супруге.

01.12.2017, 11:54

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Заключить у нотариуса соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 12:12

Здравствуйте! В данном случае является совместным нажитым имуществом. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

01.12.2017, 13:50

Квартира продаётся по доверенности от меня.

01.12.2017, 16:13

Здравствуйте!

Тогда нет проблем при наличии нотариальной доверенности. Но сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

01.12.2017, 16:23