Проблема с переоформлением ипотеки в одиночное владение - что делать в такой ситуации?
Меня зовут Александр! У меня такой вопрос, есть квартира в ипотеке, у меня 1/2 и у жены 1/2, мы 3 года назад развелись но вопрос по квартире так и не решили, плачу на данный момент все 3 года кредит я, жена главная заемщица, я созаемщик. Хотим переоформить кредит на меня, жена не против, но банк не хочет выводить из заемщика жену и переоформить на меня из-за этого не можем, можете что-то предложить?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Если жена не против, то разделите имущество. На основании решения суда банк исполнит требования. У Банка выбора не будет.