Как правильно узнать срок отбывания наказания в тюрьме для моего друга и куда обратиться?
Добрый день! Скажите пожалуйста, мой друг не однократно делает запрос в суд, чтобы ему прислали приговор и в приговоре написано исчислять срок наказания с 2010 г. Ему присудили 9 лет. По нашим подсчётам ему освобождаться в 2019 г. А где он отбывает срок говорят. Что ему освобождаться в 2020 г. Куда нам можно обратиться и как это правильно сделать?
Добрый день. Для начала нужно внимательно прочитать приговор. Наверняка там все прописано. Кроме того в месте оббывания наказания если ваше понимание отличается от той информации которую вам сообщила администрация письменно запросите информацию о дате освобождения. Имея эту информацию можно будет понять, что делать дальше.