Симферополь, 01.12.2017, 13:20

Что делать при повторном письме от Росгосстрах о возмещении ущерба в ДТП, после предыдущей оплаты?

Вопрос №13549314 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2017, 13:20
Здравствуйте. История такова я виновник ДТП (страховщик Росгосстрах) был составлен европротокол. В этот же день позвонил страховщику где делал полис осаго. После разговора он сказал, У вас страховая одна и таже сами разберутся ничего не надо ни куда нести. Далее после полгода приходит письмо просто закинутое на почтовый ящик (не заказное) от Росгосстрах "суброгация" об возмещеении. Я добровольно оплатил ###сумму дабы в суд не пошло с процентами на издержки и т.д. т.п. (там был срок 10 дней с момента получения письма) уложился в этот срок. Позвонив в Росгосстрах по урегулированию убытков спросил почему письмо не заказное (а если бы срок тех 10 дней прошло и был бы суд) там ответили не наши хлопоты. Оплатив вовремя (переслал им чеки) вроде все думаю. Спустя полгода опять приходит письмо от Росгосстрах о предложение об возмещении ущерба история повторяется но сроки уже вышли будет ли суд? Вопрос как отреагировать в данной ситуации? Почему письмо без уведомления? Какие бумаги отчёты запросить о ходе потерпевшего о его ремонте оценки повреждения, узнать за что плачу и оправданы ли такие суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы оплатили сумму, которую регрессом взыскивает с вас Росгосстрах, не надо звонить, пишите возражение на повторное требование в связи с оплатой, прилагайте квитанцию об оплате. Пишите жалобу на РГС в интернет-приемную на сайт ЦБ РФ, который контролирует деятельность страховщиков.

01.12.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени. Следует направить страховщику ценное письмо с обратным уведомлением, в котором указать на обстоятельства исполнения обязательств по оплате, приложить квитанции об оплате и ранее поступавшее письмо. Т.е. нужно решать вопрос письменно.

01.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Увы, но страховщик в своем праве. Если оформлялись по европротоколу, то должны были направить извещение о ДТП страховщику. Не сделав этого, дали повод для регресса страховщику к Вам. Лучше оплатить задолженность, заказные письма тут не нужно направлять Вам. В суд подадут обязательно. Можете потребовать подтвеждение этой суммы в порядке досудебного урегулирования спора..

01.12.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ущерб незначительный потертость на заднем бампере размером 5 на 5 см. вопрос стоит ли это 25000 рублей? Машина его не новая шевроле авео 2014 года. Почему не заказное письмо просто закинули в подъезд на подоконик!

01.12.2017, 13:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в таком случае у Вас есть право обжаловать результат экспертизы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 13:31

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Стоит конечно. Это не стоит столько. Нанимайте эксперта пусть оценивает ушерб на основании акта осмотра, фотографий и имеющегося отчета об оценке.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 13:33