Право наследования - Может ли сын ветерана и инвалида ВОВ претендовать на долю в приватизированной квартире, принадлежавшей его умершей дочери?
Ветеран и инвалид ВОВ по сертификату получил квартиру, на этот момент он проживал у своей дочери и был там прописан, дочь оформила и приватизировала эту квартиру на себя, сейчас дочь умерла. Может ли его сын претендовать на долю наследства в этой квартире?
Лучший ответ
Добрый день!
В данном случае сын я так понимаю брат дочери, он может претендовать только в том случае, если нет наследников первой очереди, если есть супруг дети и родители умершей дочери, в том числе сам ветеран ВОВ, то они будут наследовать, в силу ст. 1142 ГК РФ, брат наследник второй очереди.
Удачи в решении Вашего вопроса.
спасибо
Доброго вам дня. В соответствии со статьей 1142 гражданского кодекса России, дети являются наследниками первой очереди своих родителей.
нет ответа на поставленный вопрос, об очередности наследников мне известно