Новосибирск, 01.12.2017, 15:42

Купили дом по расписке, возможно ли сделать документы и куда сначала обратиться?

Вопрос №13550052 из г. Кемерово
опубликован 01.12.2017, 15:42
Здраствуйте, купили дом по рассписке, возможно ли сделать документы и куда сначала обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак вы не сделаете документы. Собственником этого дома вы не стали, потому что сделка купли-продажи не оформлена как положено по закону.

01.12.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте!

Имея только расписку сделать документы на дом не сможете. Необходимо заключить договора купли-продажи с собственником.

01.12.2017, 15:43

Доброго времени суток! Вы хоть право устанавливающие документы на этот дом видели, может их нет вообще, и так называемому в вашем случае продавцу этот дом не принадлежит на праве собственности. По расписке вы ничего не оформите, нужно было заключить договор купли-продажи, всего хорошего!

01.12.2017, 15:52

Здравствуйте, Ryslanю

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать расписку, но для регистрации дома следует решать вопрос в судебном порядке.

02.12.2017, 10:47

Расписка это юридический факи и весьма Весомый аргумент для решения многих вопросов. Например, вы не успели переоформить дом, а собственник умер однако в расписке было усмотрено продажа собственником имущества и получения за него средств в полном объёме. На сегодняшний день гос регистрации договоров купли продажи скажем дача отменена. Если расписка и даже не важно как она называется отражать законные основания в соответствии с положением закона то она будет признана как заключённый договор это бесспорно, В ТАКИХ Необходимо обратиться в суд для признания договора состоявшим.

24.03.2021, 18:17

Сосетка за стенкой таким же образом преобрела дом, но она отдавала в фирму и документы сделали в течении 5 месяцев?

01.12.2017, 15:57

Здравствуйте.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.

тел. 8-904-997-9384

02.12.2017, 10:51