Можно ли снять арест зарплатой карты, которую заблокировали по судебному приказу без участия приставов?

Вопрос №13550137 из г. Барнаул
опубликован 01.12.2017, 18:30
Можно ли снять арест зарплатой карты, которую заблокировали по судебному приказу без участия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения. Определение об отмене судебного приказа подается в банк.

01.12.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суде.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

01.12.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если вы отмените приказ и получите определение суда, то предъявив его приставам те обязаны будут снять арест со счета. Но срок для отмены приказа 10 суток с даты получения копии.

01.12.2017, 18:33

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно неважно - получите приказ и с этого момента у Вас 10 дней, после подачи заявления приставу надо подать заявление на приостановление

После отмены срочно определение суда приставу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 18:54

Если судебный приказ вступил в законную силу, то нужно подавать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Заявление об отмене судебного приказа можно отправить в суд обычной почтой.

01.12.2017, 18:56

Я не получала судебный приказ, проживают в другом городе. Приказ, как я понимаю, вступил в законную силу, счёт арестован, деньги списаны, как быть? У меня двое детей, зарплата-это единственный доход. Я в отчаянии.

01.12.2017, 18:52

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034