LSN Messenger
Коломна, 01.12.2017, 16:08

Девушка (вписал в страховку) поссорились, взяла машину и уехала. Могу ли я подать на угон?

Вопрос №13550167 из г. Коломна
опубликован 01.12.2017, 16:08
Здравствуйте, девушка (вписал в страховку) посорились, взяла машину и уехала. Могу ли я подать на угон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае можете написать заявление об угоне, но имейте ввиду, что после того как задержат автомашину девушка будет привлечена к уголовной ответственности за угон транспортного средства.

01.12.2017, 16:39

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно можете, но если выяснится, что угона не было (а это так), то тогда Вас привлекут к ответственности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 16:09

Доброго вам времени суток. Конечно же можете. Если выяснится что угона не было, тогда могут привлечь к ответственности за лжедонос. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 16:11

Здравствуйте! Да, можете если не найдете машину в течении 3-х суток. Вам надо будет написать заявление в полицию об угоне вашего авто. А так же начать собирать документы для составления иска в суд. В перечень документов включены бумаги об вашем авто.

01.12.2017, 16:11

Да это 166 УК РФ в чистом виде. Неправомерное завладение транспортным средством. Неправомерное означает без Вашего на то разрешения. Преступление окончено с момента когда эта девушка проехала на автомашине расстояние в 1 метр. Так что подавайте заявление и ее привлекут. Хорошее очевидное (раскрытое) дело. За него думай сразу возьмутся так как оно уже раскрыто, то есть виновная установлена вами.

01.12.2017, 16:14

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно потому как есть судебная практика по данному вопросу - она вписана в страховку, а значит имеет полное право управлять авто.

Потом еще выясниться, что это Ваша девушка и Вы просто поссорились - тогда точно следователь Ваш прижмет, но смотрите сами

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 16:14

Это однозначно угон. Повторяю здесь главным элементом для квалификации является неправомерность. Она осознавала что автомобиль берет без Вашего на то согласия. Вы собственник и только Вы можете распорядиться своей собственностью. Остальные не важно знакомые или не знакомые будут отвечать за действия совершенные вопреки вашей воли. Угон это формальный состав, то есть он не предусматривает наступление каких-либо негативных последствий проехал метр без разрешения - угон. И никто этого не опровергнет.

01.12.2017, 16:19

Здравствуйте, в данном случае можете написать заявление об угоне, но имейте ввиду, что после того как задержат автомашину девушка будет привлечена к уголовной ответственности за угон транспортного средства.

01.12.2017, 16:39

А почему угона не было, я предупредил что авто трогать нельзя. Уехала без спроса и разрешения.

01.12.2017, 16:11