Какие документы нужны в паспортный стол для прописки несовершеннолетних детей по прописке и месту жительства их отца
Какие документы нужны в паспортный стол для прописки несовершеннолетних детей по прописке и месту жительства их отца, без согласия собственника жилья (их бабушки), проживают фактически в данном доме 9 лет.
Людмила, добрый день! Для регистрации ребенка по месту жительства отца, не являющегося собственником жилого помещения, действительно, разрешение собственника НЕ требуется. Необходим паспорт отца, свидетельство о рождении ребенка, а также письменное согласие на регистрацию матери ребенка, если она зарегистрирована по другому месту жительства. Мать должна либо присутствовать с паспортом при подаче документов на регистрацию ребенка, либо совершить такое согласие у нотариуса.
С уважением,
Харченко О.В.