Малая Пурга, 01.12.2017, 17:40

Возможно ли предоставить школе-интернату для умственно отсталых детей такое же право снижения пенсионного возраста при стаже 10 лет и 50 годах?

Вопрос №13550603 из г. Ижевск
опубликован 01.12.2017, 17:40
В списке √2 при уменьшении пенсионного возраста есть дом-интернат для умственно отсталых детей. Школа-интернат для таких же детей может иметь такое же право? При стаже 10 лет пенс. Возраст 50 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Людмила, нет работа в школе-интернате не дает право на досрочную пенсию по Списку 2 женщине в возрасте 50 лет.

01.12.2017, 17:47

Через суд тоже не получится ничего доказать?

01.12.2017, 17:51

Людмила, а что Вы будете в суде доказывать, если Списком учреждений и должностей, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. №10 раздел ХХIV"Учреждения здравоохранения", школы-интернаты не значатся, даже тождественность нельзя установить между школой-интернатом и домом-интернатом.

01.12.2017, 18:00