Как посчитать цену иска и оплатить госпошлину при истребовании имущества по договору найма без наличия чеков

Я сдавал квартиру по договору найма. Имущество было передано по акту передачи. Наниматель мне имущество не вернул. Я подаю иск в суд на истребовании из незаконного владения. Но чеков у меня не осталось, только акт передачи. Как в этом случае посчитать цену иска и рассчитать госпошлину? Можно ли данный иск считать виндикационным и оплатить пошлину 300 рублей как за требование неимущественного характера?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, необходимо определить СТОИМОСТЬ истребованного имущества - САМИ определяйте

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо за грамотный ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте. Конечно оплачивайте как пошлину по неимущественные требованиям. Советую сформулировать исковые требование в общем виде типа обязать передать имущество. Суд сам может определить основание вашего иска - виндикационный это иск или иск вследствие неисполнения обязательства.

Спасибо за вашу работу!