Барнаул, 01.12.2017, 18:16

Нарушение прав ученика - что делать, когда учитель орет и унижает на уроке?

Вопрос №13550767 из г. Барнаул
опубликован 01.12.2017, 18:16
Здравствуйте, подскажите пожайлуста что делать в таких ситуациях!? Когда урок начинаеться (ГЕОГРАФИЯ) Учитель начинает на нас орать и унижать вот мы с классом сделали аудио запись. Мы знаем что федеральный закон об образовании предполагает комфортные условия и уважительное отношение к ученику.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае родитель имеет право подать коллективную жалобу директору. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Родители должны подать коллективную жалобу директору образовательного учреждения. Нужно попытаться внутри школы решить проблему.

01.12.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Пусть ваши родители обратятся к классному руководителю и узнает об этой данной форме обучения. Возможно - это давление на сторону учащегося дает повышение грамотности. Но так же действует "основной закон" в Российской Федерации - это Конституция, которая не дает это осуществлять. Так как любой гражданин РФ не может подвергаться пыткам а также унижению, оскорблению.

Всего вам наилучшего!

01.12.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Артём!

Прослушав приложенную Вами к вопросу аудиозапись, не обнаружено признаков унижений со стороны учителя.

01.12.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Учитель вообще не из нашей школы, и приходит 2 раза в неделю. Его уволят?

01.12.2017, 18:24

Доброго вам времени суток. В данном случае будут сделаны выводы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 18:30

Артем, здравствуйте! Действительно, пусть родители начнут с директора школы. Если и учитель приходит два раза в неделю, она должна иметь договорные отношения со школой. Поэтому решает директор вопрос по увольнению. Если директор не решит, то в Управление образования писать нужно. Удачи Вам!

01.12.2017, 18:33