Работники МФО прозванивают с угрозами описания имущества - что делать и как защититься?
Добрый вечер, могут ли работники мфо звонить, и говорить, что приедут пристовы и будут описывать имущество по за должности, откуда они взяли номер тел домашний неизвестно, я не указывала, сестре сказали выписывайте эту красотку пока не поздно, долг 40 тыс.
Приставы могут прийти только после того, как кредитор обратиться в суд и суд вынесет решение о взыскании задолженности. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно звонить они могут, если долг переуступлен правомерно, хотя и там, согласно ФЗ № 230-ФЗ есть ограничения
Однако же ничего не платите им, отправляйте их в суд, и закидывайте жалобами в прокуратуру, ФССП, ЦБ РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Приставы могут прийти только после того, как будет вынесено решение суда. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.