Ранее проживали (но не я),на тот момент 2010 г. 12.09.2011 г по решению арбитражного суда право признано за мной.
Добрый день
Теоретически,уплатив госпошлину, подать жалобу на решение арбитражного суда,может любое лицо. Но согласно требованиям Арбитражного процессуального кодекса вышестоящий суд вправе принять жалобу от участников процесса либо от тех лиц, которые не участвовали в судебном заседании, но права которых нарушены решением суда. Эти лица должны представить доказательства наличия своего права, документы. У наследников должны быть документы, в том числе от нотариуса. Принятие решения о правах или обязанностях лиц, не участвоваших в деле, - одно из оснований отмены решения. Вопрос же об обоснованности жалобы, оценке доказательств будет решен апелляционным арбитражным судом.
Вы вступили в наследство и стали собственником недвижимости. Собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению и обязанность по проживанию нигде не прописана!!! Это не повод для обжалования постановлений суда!!! У них есть право на обращение в суд, но это не аргумент для отмены постановлений!!!
Если вы являетесь собственником имущества полученного в дар, вы можете жить можете не жить в данном имуществе это никак не влияет на ваши права собственника, и это не основание оспаривать ваше право. если решение в ступило в законную силу и то они могут подать на оспаривание в надзорной инстанции.