Необходимость повторного вызова свидетелей на судебном заседании гражданского дела - моя болезнь и появление новых вопросов
На одном из предыдущих судебных заседаний по гражданскому делу были заслушены свидетели со стороны истца, я выступал в ролди ответчика. Я плохо себя чувствовал, а мое доверенное лицо по весьма уважительной причине не могло присутствовать на том заседании. Могу ли я ходатайствовать о повторном вызове свидетелей? У меня появились дополнительные вопросы к ним.
Уважаемый Владимир! Вторично суд может вызвать тех же свидетелей в случае необходимости - так гласит закон. Вы можете ходатйствоват о повторном вызове, если эти свидетели могут сообщить суду сведения, имеющие значение для дела и не сообщили их при первом вызове в суд. То есть если этот вызов вскроет что-то новое в деле.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна