Наличие налогов для военного пенсионера - основные причины и их законность
Здравствуйте. По налогу на имущество - согласно ст. 407 НК РФ Вы имеете льготу как пенсионер и инвалид 2 группы - на 1 объект недвижимого имущества по Вашему выбору от уплаты налога освобождаетесь.
Согласно той же статье НК
[/quote]. Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.7. Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота.[quote]
Таким образом, для получения этой льготы обратитесь в налоговый орган.
По транспортному налогу федеральной льготы нет. но возможно она установлена законом субъекта РФ, проверить это можно на сайте ФНС. Всего доброго!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))