Владивосток, 01.12.2017, 23:03

Осложнения в претензиях о возвращении долга после подписания рассписки - перспективы и возможные решения

Вопрос №13551858 из г. Владивосток
опубликован 01.12.2017, 23:03
Здравствуйте подскажите пожалуйста! В октябре 2016 г я обратился к знакомой с просьбой занять денег на что она мне сказала что сейчас таких денег нету но у нее есть имущестао и я могу его продать и воспользоваться этими деньгами а потом вернуть ей днньги мы оговорили с ней все моменты и сошлись на том что я написал ей от руки рассписку о том что купил у нее автомобиль и 2 гаража в долг и могу распоряжаться ими по своему усмотрению написали рассписску на 5 месяцев после чего я в феврале 2017 года выезжал из региона до апреля она потеряла меня думала я ее обманул, приехав я узнал что она написала заявление в полицию мы с ней встретились я ей передал денежные средства не все не хватало 150 тысяч сумма была 550 000 и пошли к натприуссу заверять то что долг отдан. Пришли дали нашу рассписку натариуссу он взглянул на рассписску я сказал нам нужно закрыть этот денежный долг, он положил рассписску перед ней и сказал вам долг отдали она говорит да он говорит ставьте роспись она рассписывается он с обратной стороны ставит свою роспись печать и мы выходим я должен был рассписку принести в полицию и закрыть этот вопрос. Пришел в полицию опер у которого было дело был в отпусске я взял его номер позвонил он сказал как выйдет на работу он позвонит мне после чего у меня покамись небыло возможности вернуть 150 000 и я с этой женщиной поругался и мы не общались. Прошло около 5 месяцев мне позвонил опер и я пришел в отдел. Положил ему рассписску и все вроде бы не чего но тут он мне говорит а что это за рассписска я ему обьяснил он мне говорит а сдесь не где не написано что долг отдали. Звонит этой женщине она говорит никто мне не чего не отдавал, это со слов опера. И начинаеться прессинг пиши явку легче будет и т.д и т.п. В итоге после угроз что с кабинета есть возможность уехать в сизо я написал под их диктовку явку. Вышел из отдела думаю что за бред иду к нотариуссу говорю помните он говорит не помню вас много я спрашиваю что в рассписске он говорит заверен долг и тут я поник. Она на контакт не идет. Что делать не знаю что мне будет опер сказал что 159 ч 2 я вообще не понимаю ни чего допустим даже если бы я не отдал долг вообще она же сама разрешила распоряжаться имуществом по своему усмотрению и какие перспективы можно ли все эти обвинения разбить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует самому обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях лица, который в настоящее время говорит, что долг ему не возвращен, то есть той самой женщины. В полиции могут запросить данные и у нотариуса, вам просто все подробно нужно будет изложить, что и как все происходило.

01.12.2017, 23:42

Так натариус говорит что зверя только подпись а в расписку не чего нет о том что долг отдали.

01.12.2017, 23:48

Вам следует для своей же защиты также в срочном порядке обращаться в полицию, а также еще и поговорить с адвокатом в реальности в вашем регионе и совместно начать заниматься данным делом.

01.12.2017, 23:49