Как решить проблему с кредитом и кредитной картой в сложной финансовой ситуации?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: муж брал кредит и ему еще дали кредитную карту... основной кредит он выплатил досрочно, а вот кредиткой пользовались, но сейчас он остался без работы, соответственно платить нечем... живем на съемном жилье, трое детей... сказали подадут в суд. Подскажите, пожалуйста, как быть!?
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга, так и пусть подают в суд, в суде заявляйте ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ о списании пени и штрафов, а в последствии по судебному решению оплачивайте долг, также в суде просите расторгнуть договор. А вообще для начала выяснить стоит вопрос в том, что есть ли вообще договор на получение данной карты.

Очень помогли!))

Доброго времени суток

Ничего страшного в этом нет, если кредитор обратиться в суд, будете платить свои долги через судебных приставов

Удачи Вам. Анна Титова.

Просто страшно,когда запугивать начинают. Да еще и эта карта такая яма...

Понятно. Но вот еще мучает такой вопрос, скажите.. а могут ли отобрать машину, за додг по этой карте? Машина на мужа еще не зарегестрирована, но страховка на его имя?

Если муж не Является собственником этой автомашины, то только на основании страхования никто не отнимет за долги эту машину, фактически она принадлежит другому человеку

Доброго времени суток

Страховка здесь не причём, за долги по решению суда могут забрать только то, что в собственности должника

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте регистрируйте ее на мужа или на себя, на кого именно хотите никто у вас ее не отберет, чтобы отобрать автомашину в счет долга, то это возможно сделать только после судебного решения и после того как приставы наложат на нее арест, но поскольку автомашина не находится в залоге, то можно будет бороться с ними до последнего и итог будет таков, что автомобиль так и останется у вас, переживать не стоит и тем более никому ни чего не стоит отдавать.