Работодатель угрожает испортить мне трудовую и уволил меня задним числом - как мне поступить?
Здравствуйте, если работодатель меня уволили, но сказал, чтоб я подписала что уволилась сама с угрозой на то что испортит мне трудовую, а я мать одиночка и ещё живу на съемной квартире, он должен был меня предупредить за 2-а месяца или хотя бы за 2-недели, уволили задним числом. Какие мои действия?
Добрый вечер! Срочно подавайте иск в суд о восстановлении на работе. Срок исковой давности всего месяц. Еще жалобу в Прокуратуру пишите на действия работодателя.
Здравствуйте, Виктория!
Действия работодателя неправомерны.
В данном случае, Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!