Санкт-Петербург, 02.12.2017, 02:26

Невыполнение судом уведомления о заседании - каким образом обжаловать решение истца?

Вопрос №13552203 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.12.2017, 02:26
Суд, после ходатайства об отмене постановления, по причине повторной неявки истца (меня), назначил заседание (об увольнении). Никак об этом не сообщив. Я узнала о заседании из информации на сайте суда. До суда я дошла, но до зала заседаний - нет (увезла скорая). Информация на сайте суда следующая - ходатайство/заявление отказать. Подам заново ходатайство. А если суд уже вынес решение не в мою пользу? Тогда надо его обжаловать в 10-дневный срок? От чего? От даты заседания, информации на сайте, или извещения по почте? Возможно я не права, и мои действия совсем иные должны быть? Какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Совершенно не понятно - о каком ходатайстве речь? Если суд уже вынес решение, то заново по этому вопросу обращаться нельзя. Обжаловать надо в 10-дневный срок с момента вынесения. Но если Вы не участвовали в процессе, то в 10-дневный срок с момента получения копии судебного акта.

И не факт, что там 10 дней, поскольку нам не ясно о каком процессе идет речь.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 02:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Процесс о незаконном увольнении. Т.к. я не была на заседании, вот и предполагаю, что суд мог и вынести решение. То есть сидеть спокойно и ждать пока принесут по почте извещение?

02.12.2017, 02:55

Здравствуйте. Процесс о незаконном увольнении, по всей вероятности, окончился оставлением без рассмотрения. На что Вы подали заявление о возобновлении. И получается, что снова не явились. И в удовлетворении этого заявления отказано. Обжалуется это путем подачи частной жалобы в 15-дневный срок с момента вынесения - ст. 331-333 ГПК РФ.

В случае позднего получения определения суда - одновременно с частной жалобой должно быть подано заявление о восстановлении пропущенного срока - ст. 112 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 03:07