Вопрос о разделе квартиры, приватизированной во время брака - что предписывает закон?
У мужа была квартира до брака. Но приватизировал он эту квартиру во время брака. При разводе будет ли квартира делиться между супругами?
Нет, не будет делиться, так как она приобретена по безвозмездной сделке и, следовательно, разделу как совместно нажитое имущество не подлежит.
Супруг, который не участвовал в приватизации, не будет иметь право при разделе имущества на долю в квартире.
Раздел приватизированной квартиры при разводе, даже оформленной на одного супруга, возможен также в случае заключения брачного договора или составления соглашения о разделе имущества после развода по обоюдному согласию.