Каков промежуток между отпусками после выхода на работу в ноябре конкретного года, если следующий отпуск назначен на февраль следующего года?
Здравствуйте. Подскожите через какой промежуток между отпусками. Я вышел сотпука в ноябре. Нас следующий год меня записали на февраль.
Трудовым кодексом не установлен интервал между отпусками. Отпуск предоставляется ежегодно. Отпуск предоставляется на основании графика отпусков. График отпусков обязаны соблюдать и работник, и работодатель. Статья 122, 123 Трудового кодекса.
Доброго Вам времени суток! Однозначно В данном случае какой-либо интервал между отпусками действующим трудовым законодательством не предусмотрен, то есть данный вопрос никак не регулируется. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, который составляется в конце года на следующий календарный год с учётом всех пожеланий самого работника. В том случае, если вы с чем-то не согласны и считаете что ваши права нарушены - вы имеете полное право обратиться в государственную инспекцию по труду с соответствующем обращением, они свою очередь проведут проверку законности действий работодателя и ответит вам в течение 30 календарных дней, Данное обращение можно подать в режиме online на сайте инспекции по труду. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.