Как распределяется площадь дома при разводе, учитывая пристройку и наличие ребенка?
В соответствии со ст. 39 СК РФ
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Вам нужно подробнее прояснить ситуацию по правоустанавливающим документам на дом: когда именно был развод, какая площадь дома (по документам) на это время там была официально. Когда дом по документам стал 90 кв. м. можете воспользоваться бесплатной консультацией по телефону.