Муж случайно использовал чужую сим-карту для перевода 2500 рублей - что делать и каковы последствия?
Доброго Вам времени суток! Однозначно в Сложившейся ситуации вам необходимо нанять адвоката в вашем городе, потому что очень странные требования от сотрудников полиции. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.
Нужно в ситуации сначала разобраться прежде чем что-то Вам определённое советовать, поэтому рекомендую в городе вашем обратиться именно к адвокату по уголовным делам, Вам нужен не только юрист, но и советчик. Что то странное требование.
Эти 2500 вернуть потерпевшей, чья была симка. И она заберет заявление. Тогда зачем дознания.
Если это действительно так и ваш муж отдаст потерпевший эти деньги, а она заберёт заявление, тогда вашему мужу ничего не будет грозить.