Барнаул, 30.11.2017, 09:08

Проблемы с мобильным банком - что делать, если оказался втянутым в незаконные действия

Вопрос №13542370 из г. Барнаул
опубликован 30.11.2017, 09:08
Здравствуйте. Муж нашел симкарту там был подключин мобильный банк, он перевел себе 2500 на номер телефона, сегодня приехали из палиции и забрали его, что делать, и что ему будет. Еще и сказали что и меня заберут а дитей в детский дом. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы надлежащим образом занимаетесь воспитанием детей то из за ситуации с мужем детей детдом не заберут А мужа могут привлечь к уголовной отьветственности

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

30.11.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, ничего вам не будет, детей у вас ни кто не заберет. Вас только опросят.

Всего хорошего, удачи вам.

30.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно детей не заберут у Вас, а вот за такие действия супругу придется ответить

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Детей у вас не заберут в такой ситуации, в любом случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

30.11.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А ему что будет, по закону.

30.11.2017, 09:10

Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

30.11.2017, 09:15