Потеря паспорта во время пребывания в отеле в Анапе - возможно ли взыскать расходы на новый рейс?
Не имеют право держать у себя паспорт гражданина Российской Федерации так как паспорт должен всегда находиться у вас. Однако это ваша вина что вы уехали из гостиницы и не взяли паспорт.
Добрый день!
В данном случае, можете предъявить претензию, только нужно затребовать должностную инструкцию сотрудника, если там указано, что они должны немедленно отдать Вам паспорт, то сможете тогда добивать компенсации.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
То, что чек не сохранили, конечно, плохо, но это не главное.
Вы можете взыскать свои убытки, но только в одном случае - если сможете доказать, что в невозврате паспорта виновны именно сотрудники этой гостиницы, а не ваша банальная забывчивость.
Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства, так как ваше дело подпадает под действие закона о защите прав потребителей.
Удачи!