Как юридически сохранить право проживания при разводе после ипотеки?
Здравствуйте. Из вопроса непонятно, оформлена ли квартира на вас обоих и куплена ли она в период зарегистрированного брака. Если куплена после регистрации брака, то она является совместной собственностью и вы имеете на нее такие же права, как и он, даже если документы например оформлены на его имя. То есть вы имеете право проживания независимо от его желания. Он может оспорить это в суде, но уже при разделе имущества. А пока нет решения суда, вы являетесь равными собственниками квартиры.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым требованием о разделе совместно нажитого имущества Суд распределить доли с учетом того, что часть имущества была оплачена наличными денежными средствами мужа, Однако Вам необходимо Быть готовым к тому, что обязанность по оплате кредита также лежит на вас.